Vice-prefeitos eleitos em 2016

O Partido Republicano Brasileiro (PRB) elegeu 161 vice-prefeitos em 20 estados. Confira os nomes e as respectivas cidades do novos vice-prefeitos do PRB.

Atualizado em Abril de 2017

ALAGOAS (3 ELEITOS)
OLHO D’ÁGUA DO CASADO MARCOS VIEIRA
CAMPO GRANDE IGOR HIGINO
ARAPIRACA FABIANA PESSOA
BAHIA (12 ELEITOS)
SÃO FELIPE CHOQUINHA
MADRE DE DEUS JAILTON POLÍCIA
SERRA DO RAMALHO JOSE SABINO
ANGICAL TOINHO
PRESIDENTE DUTRA ELIVANIA
SÃO FÉLIX DO CORIBE MARINALDO
VALENTE REGI MOTA
CAPIM GROSSO FRANK
SAPEAÇU RAMON DE SENA
CAETANOS EDICIO DE MARCELINO
SANTA INÊS DRº FÁBIO QUINTÃO
ITABELA GEDALVO OLIVEIRA MATOS
CEARÁ (1 ELEITOS)
CARIDADE RENATO TIMBÓ
GOIÁS (6 ELEITOS)
HEITORAÍ RINALDO
SÃO LUÍS DE MONTES BELOS CRISTINA
PARAÚNA MACARRÃO
DOVERLÂNDIA GENILVA
ANICUNS OTANIEL BRAZ
CIDADE OCIDENTAL LULINHA
MARANHÃO (24 ELEITOS)
FEIRA NOVA DO MARANHÃO ROSI MOTA
MARACAÇUMÉ TINA
SÍTIO NOVO ANTONIO COELHO
SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA GILDEON
ICATU ZIZINHO
PENALVA CARECA DA CULTURA
PRIMEIRA CRUZ NILSON
ANAPURUS LUCIA
FEIRA NOVA DO MARANHÃO ROSI MOTA
MARACAÇUMÉ TINA
SÍTIO NOVO ANTONIO COELHO
SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA GILDEON
ICATU ZIZINHO
PENALVA CARECA DA CULTURA
PRIMEIRA CRUZ NILSON
ANAPURUS LUCIA
FEIRA NOVA DO MARANHÃO ROSI MOTA
MARACAÇUMÉ TINA
SÍTIO NOVO ANTONIO COELHO
SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA GILDEON
ICATU ZIZINHO
PENALVA CARECA DA CULTURA
PRIMEIRA CRUZ NILSON
ANAPURUS LUCIA
MINAS GERAIS (30 ELEITOS)
RESPLENDOR NEMIAS MARTINS
VERMELHO NOVO DURVAL ELIZIARIO
POMPÉU DR. EVANGELOS
DONA EUSÉBIA TAQUINHO
NOVA MÓDICA JÉSUS RAMOS
SÃO JOÃO DO MANHUAÇU ZÉ BRAZ
MARILAC VALTINHO
ITINGA GILSÃO
CACHOEIRA DE PAJEÚ DR. WALLACE
CAMPO AZUL MAURO ROCHA
URUCÂNIA DONA LUZIA
MANGA LUIZ DO FOGUETE
NOVO CRUZEIRO CIDA DO SUNDICATO
CONSELHEIRO PENA OZIAS ANDRADE
SANTA LUZIA FERNANDO CESAR
CAPITÃO ANDRADE ROGERIO
SANTA MARIA DO SALTO SAMUEL
SANTA JULIANA JULIANO
JURUAIA JAIME
SANTA HELENA DE MINAS DIVA MAXAKALI
SANTA MARIA DE ITABIRA ANDRE DO ESPORTE
COMENDADOR GOMES EDINHO
CANDEIAS ZÉ RUBENS
SÃO GONÇALO DO ABAETÉ MANOEL DO BEIRA RIO
MEDINA MARCÃO
CONCEIÇÃO DO PARÁ JOSE CASSIMIRO
TUMIRITINGA ÁUREA DO LUIZ
ÁGUA COMPRIDA VIRGULINO
ARCEBURGO OVÍDIO CESAR
BURITIS RUFINO FOLADOR
MATO GROSSO (4 ELEITOS)
GAÚCHA DO NORTE JANDIRA
COMODORO VALDEIR DO CARTÓRIO
ARENÁPOLIS VALDECIR CORREIA
PONTES E LACERDA WILSON DO VIVEIRO
PARÁ (5 ELEITOS)
SANTANA DO ARAGUAIA DONA CATARINA
TRACUATEUA ZEZINHO
ITUPIRANGA RICARDO GUIMARÃES
RURÓPOLIS MARLENI FICKS
SOURE ALDRIN NUNES
PARAÍBA (5 ELEITOS)
JUAREZ TÁVORA ALEX
TACIMA BILAC
QUEIMADAS DR. PEDRO SAULO
CASSERENGUE JANIO
PIRPIRITUBA RONALDINHO
ARARA SUELI
SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ RÁFIA
PERNAMBUCO (7 ELEITOS)
JATOBÁ ÉDER RODRIGO
BREJO DA MADRE DE DEUS JOSEVALDO COWBOY
SANTA TEREZINHA ADARIVAN SANTOS
CHÃ DE ALEGRIA VERONICA ANDRADE
BELO JARDIM NEN CABELUDO
SÃO LOURENÇO DA MATA DR.GABRIEL NETO
RIO FORMOSO SEBASTIÃO BARROS – TIÃO
PIAUÍ (8 ELEITOS)
BERTOLÍNIA GERALDIM
PAU D’ARCO DO PIAUÍ DANILO
CAJUEIRO DA PRAIA DECARTS VERAS
JUREMA PERCILIO
RIO GRANDE DO PIAUÍ ANTONIO PIAUÍ
PAES LANDIM JOSIMÁ
VALENÇA DO PIAUÍ BENE
JERUMENHA IRALDENE
PARANÁ (3 ELEITOS)
CAMPINA DA LAGOA CELSO PASSAFARO
PALMITAL ZEZE
ALMIRANTE TAMANDARÉ DANIEL LOVATO
RIO DE JANEIRO (11 ELEITOS)
MENDES LUIZ RICARDO
CASIMIRO DE ABREU KINHA
ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN DECA
PARACAMBI JULIO GONÇALVES
CACHOEIRAS DE MACACU LUIZ FERNANDO
CORDEIRO MARIA HELENA
RIO DAS OSTRAS ZEZINHO SALVADOR
COMENDADOR LEVY GASPARIAN VANDERLEI VELOSO
ARARUAMA DR. MARCELO AMARAL
ITABORAÍ WANDERSON DIAS
SÃO JOÃO DA BARRA ALEXANDRE ROSA
RIO GRANDE DO NORTE (4 ELEITOS)
RIO DO FOGO GILMAR
SERRINHA DOS PINTOS NEGO DE ZÉ LODOLFO
BOA SAÚDE DRª MARILIA
PILÕES SEBASTIAO VERISSIMO
RONDÔNIA (3 ELEITOS)
OURO PRETO DO OESTE VALÉRIO PESSOA
ITAPUÃ DO OESTE PAULO TRAMONTIN
MACHADINHO DO OESTE JOAO DO BEC
RORAIMA (2 ELEITOS)
AMAJARI ZANZA SANTANA
MUCAJAÍ ZILMA RUFINO
RIO GRANDE DO SUL (3 ELEITOS)
CARLOS GOMES ROBERTO JOSÉ STODULSKI
IBIRUBÁ ALBERI BEHNEN
CAXIAS DO SUL FABRIS
SERGIPE (5 ELEITOS)
CAMPO DO BRITO LORO DA COOPERTALSE
ILHA DAS FLORES NIZINHA
ROSÁRIO DO CATETE MONTEIRINHO
ESTÂNCIA ADRIANA LEITE
SIRIRI ZELINA
SÃO PAULO (17 ELEITOS)
CAÇAPAVA RICARDINHO LIMA
ARUJÁ DR. MARCIO OLIVEIRA
SILVEIRAS JOÃO LOLO
PAULÍNIA SANDRO CAPRINO
BARBOSA DEDINHA
BURITAMA DR HERBERT
MOTUCA MARIA
CAFELÂNDIA VAL BRAQUIARA
SANTA ERNESTINA ZÉ DA FARMÁCIA
ITAPURA RODRIGO PRADO
DUARTINA LUCIANO JAPONÊS
BORÁ CARLOS
PALMEIRA D’OESTE DODO DA RADIO
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA NILTON PELÁ
SABINO FERNANDO DO LÊLO
ITARIRI SINVAL OLIVEIRA
PORTO FERREIRA DR. SALDANHA
TOCANTINS (6 ELEITOS)
WANDERLÂNDIA MARCEA DO ZÉ VIEIRA
PAU D’ARCO CLEZINHO
AUGUSTINÓPOLIS VANDERLEI ARRUDA
NOVO ACORDO LETIM LEITÃO
NOVA ROSALÂNDIA ADÃO CAMPELO
NAZARÉ IÊDA

Eu repórter republicano

Quer ser um repórter republicano e ver sua matéria publicada no Portal PRB? É muito simples. A Agência PRB Nacional disponibiliza um contato direto para receber todo o conteúdo (textos e fotos). Anote aí o e-mail: pautas@prb10.org.br. Viu como é fácil? Agora é só participar e nos ajudar a manter esse canal sempre atualizado.

TAGS:
REPORTAR ERRO

Informar erro

COMPARTILHE

FALE CONOSCO

O PRB está de portas abertas para ouvir você

Sugestões, críticas, dúvidas e elogios

faleconosco@prb10.org.br

FALE COM O PARLAMENTAR

Nesta semana, envie sua mensagem para o senador Eduardo Lopes (PRB-RJ):

E-mail (clique aqui)
ou
(61) 3303-5730

QUEM É QUEM

Conheça as lideranças do Partido Republicano Brasileiro

CONFIRA

EU REPÓRTER

Deseja indicar uma matéria para sair aqui no Portal PRB?

pautas@prb10.org.br

RECEBA NO SEU E-MAIL

Enviamos para seu email os destaque da semana.
Faça parte do Boletim 10!

Respeitamos seu email. Não gostamos de SPAM.

Você foi inscrito com sucesso!

Pin It on Pinterest

Receba as novidades do PRB no seu e-mail

Boletim 10: enviado às segundas-feiras. Não enviamos spam.