Eleições 2018 – Candidatos a Deputado Estadual/Distrital

Confira a lista dos 532 candidatos do PRB ao cargo de deputado estadual/distrital nas eleições 2018. Do total, 356 são homens e 176 mulheres.

ACRE
Nome Número Mais informações
ANDRE DA DROGA VALE 10777 Registro no TSE
ANDRE PINHEIRO 10910 Registro no TSE
CHICÓ BRITO 10333 Registro no TSE
DAYANE SANTOS 10248 Registro no TSE
DENISE ROCHA 10510 Registro no TSE
DOUTORA JULIANA 10123 Registro no TSE
FRANCISCA MARQUES 10810 Registro no TSE
GENILSON TRUTA 10555 Registro no TSE
JORGE FIGUEIREDO 10444 Registro no TSE
LOURDES ALMEIDA 10101 Registro no TSE
PR. WANDERLEY NUNES 10456 Registro no TSE
PROFESSOR SIDNEY 10007 Registro no TSE
ROBERTO PINTO 10111 Registro no TSE
VANUSA CORREA 10310 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 14
ALAGOAS
Nome Número Mais informações
ARNALDO LANZELOTI 10111 Registro no TSE
RANDERSON PESSÔA 10000 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 2
AMAZONAS
Nome Número Mais informações
AMAURI COLARES 10456 Registro no TSE
JOÃO LUIZ 10123 Registro no TSE
PR. ANTÔNIO ALVES 10234 Registro no TSE
PROFESSORA ZANELE 10200 Registro no TSE
SARGENTO GILMARA TAMBORINI 10100 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 5
AMAPÁ
Nome Número Mais informações
ANA COSTA 10369 Registro no TSE
ANA NASCIMENTO 10131 Registro no TSE
CYNTIA SOUTO 10122 Registro no TSE
FIRÓ DO AMAPÁ 10200 Registro no TSE
PASTOR ALEXANDRE 10144 Registro no TSE
PASTOR OLIVEIRA 10147 Registro no TSE
ROBSON PICANÇO 10111 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 7
BAHIA
Nome Número Mais informações
AGNALDO DIAS 10999 Registro no TSE
ALMIRO NASCIMENTO 10133 Registro no TSE
ALVARO JOSÉ DA CONCEIÇÃO SOUZA 10246 Registro no TSE
ANGELICA LIMA 10777 Registro no TSE
BRAGUINHA 10555 Registro no TSE
DR. ARTUR 10010 Registro no TSE
DRA. CINTHIA 10888 Registro no TSE
EDILEUZA DE MILTÃO 10013 Registro no TSE
EDMAR O CRENTE 10166 Registro no TSE
FERNANDO FILHO 10333 Registro no TSE
IRMÃO MANOEL ALMEIDA 10500 Registro no TSE
JOSÉ DE ARIMATEIA 10456 Registro no TSE
JURAILTON SANTOS 10123 Registro no TSE
MAURINA DOS ANJOS 10000 Registro no TSE
PEDRO NETTO 10444 Registro no TSE
PRÓ JACI 10222 Registro no TSE
TUCA 10595 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 17
CEARÁ
Nome Número Mais informações
DAVID DURAND 10000 Registro no TSE
GELSON FERRAZ 10123 Registro no TSE
GERALDA SILVA 10555 Registro no TSE
JACQUELINE GOUVEIA 10120 Registro no TSE
RAMON GOMES MISERIQUEIMA 10190 Registro no TSE
SALES ARMEIRO 10777 Registro no TSE
SONARA ROCHA 10333 Registro no TSE
VIVIANE DE JESUS 10222 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 8
DISTRITO FEDERAL
Nome Número Mais informações
AGENILDO NERI 10300 Registro no TSE
ALEXANDRE TOTA 10122 Registro no TSE
ANA LUIZA 10111 Registro no TSE
ANA PAULA GUEDES 10678 Registro no TSE
ANA SALES 10007 Registro no TSE
DELMASSO 10456 Registro no TSE
DERSON RACING 10250 Registro no TSE
DRA. ADRIANA PEDERNEIRAS 10333 Registro no TSE
EVANDRO PEREIRA 10500 Registro no TSE
GEORGE ARTHUR 10010 Registro no TSE
IRIS 10002 Registro no TSE
JOÃO DITO 10567 Registro no TSE
LANA MIRANDA 10101 Registro no TSE
LANDIM 10100 Registro no TSE
LENISE MENEGHETTI 10023 Registro no TSE
LINDA MARTINS 10700 Registro no TSE
LUANA LIMA 10600 Registro no TSE
MAJOR SOUZA 10193 Registro no TSE
MARTINS MACHADO 10123 Registro no TSE
NAJH 10222 Registro no TSE
PAULO ROBERTO 10777 Registro no TSE
PROF. LÚCIO ROGÉRIO 10001 Registro no TSE
PROFESSOR ADIMÁRIO TEODORO 10011 Registro no TSE
PROFESSOR DANIEL CREPALDI 10000 Registro no TSE
PROFESSOR JUQUINHA 10033 Registro no TSE
RAQUEL BOGÉA 10233 Registro no TSE
ROBERTO AMIGO DE TODOS 10335 Registro no TSE
RUBÃO 10189 Registro no TSE
SOCORRO COSTA 10110 Registro no TSE
TIAGO LACERDA 10125 Registro no TSE
TRANQUILLINI 10321 Registro no TSE
ZÉ NILTON 10190 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 32
ESPIRÍTO SANTO
Nome Número Mais informações
AGORA É NÓIS 10200 Registro no TSE
ALEXANDRE MARTINS 10102 Registro no TSE
ALLAN FERREIRA 10500 Registro no TSE
CLÁUDIA LEMOS 10100 Registro no TSE
CLAUDINHA 10125 Registro no TSE
CLIO VENTURIM 10111 Registro no TSE
CRISTIANO MARTINS 10444 Registro no TSE
DEVANIR FERREIRA 10123 Registro no TSE
DINA MARINHO 10600 Registro no TSE
DR. MANOEL 10321 Registro no TSE
DR. MANOEL PESSANHA 10800 Registro no TSE
DR. OTTO 10910 Registro no TSE
DRA ANA LÚCIA 10233 Registro no TSE
DRA. BERENICE 10000 Registro no TSE
ELIELCIO OLIVEIRA 10900 Registro no TSE
ENFERMEIRO SÉRGIO 10001 Registro no TSE
ERICK MUSSO 10190 Registro no TSE
FIOROT 10999 Registro no TSE
HUDSON LEAL 10300 Registro no TSE
MARCELA OLIVEIRA 10240 Registro no TSE
MARY BOTANICAL 10510 Registro no TSE
OSVALDO MATURANO 10333 Registro no TSE
PROFESSORA SURAMA 10222 Registro no TSE
RITA DO ESTRELA 10456 Registro no TSE
TADEU TOMAZ 10700 Registro no TSE
TIAGO LEAL 10090 Registro no TSE
ZANATA 10345 Registro no TSE
ZANINHA DA COMUNIDADE 10231 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 28
GOIÁS
Nome Número Mais informações
AGNALDO GORDINHO 10130 Registro no TSE
ALYSSON LIMA 10010 Registro no TSE
DIVINO RODRIGUES 10000 Registro no TSE
GENIVALDO MARQUES 10110 Registro no TSE
GEOVANA RIBEIRO 10333 Registro no TSE
JEFERSON RODRIGUES 10123 Registro no TSE
JÔNATAS RODRIGUES 10120 Registro no TSE
KELLY BRASIL 10555 Registro no TSE
MARLÚCIO PEREIRA 10133 Registro no TSE
OSCAR MENDIS 10117 Registro no TSE
PASTOR GERALDINHO 10127 Registro no TSE
PAULA ALESSANDRA 10177 Registro no TSE
RAÍF ARAUJO 10428 Registro no TSE
RICARDO BELCHIOR 10100 Registro no TSE
ROGEMBERG 10789 Registro no TSE
ROZÉLIA 10456 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 16
MARANHÃO
Nome Número Mais informações
ANTONIO WILSON 10135 Registro no TSE
AUGUSTO DE JESUS 10456 Registro no TSE
FABRIZIO ARAUJO 10789 Registro no TSE
JUNIOR VERDE 10123 Registro no TSE
MANOEL RIBEIRO 10266 Registro no TSE
MARIA HELENA 10555 Registro no TSE
MARISA ROSAS 10010 Registro no TSE
PASTORA ROSENIR 10111 Registro no TSE
ZÉ GENTIL 10000 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 9
MINAS GERAIS
Nome Número Mais informações
CABO ANA PAULA 10101 Registro no TSE
CARLOS HENRIQUE 10123 Registro no TSE
CHARLES SANTOS 10100 Registro no TSE
DRA. ARIADNA 10000 Registro no TSE
HILDA DA MAÇÃ DO AMOR 10777 Registro no TSE
KÊNIA BALBINO 10333 Registro no TSE
MARISTELA 10900 Registro no TSE
MATEUS BRAGA 10031 Registro no TSE
MAURO TRAMONTE 10800 Registro no TSE
RAQUEL LIMA 10133 Registro no TSE
SARGENTO VALÉRIO 10190 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 11
MATO GROSSO DO SUL
Nome Número Mais informações
ANTONIO VAZ 10123 Registro no TSE
ARILDO FRANÇA 10609 Registro no TSE
BETINHO 10777 Registro no TSE
CORONEL ISAIAS BITTENCOURT 10110 Registro no TSE
DESIRE QUEIROZ 10333 Registro no TSE
EMERSON GOMES 10345 Registro no TSE
GILSY ARCE 10377 Registro no TSE
NILVA 10122 Registro no TSE
SAMUEL ANCINA 10100 Registro no TSE
VALDEMAR MORAES 10163 Registro no TSE
WILTON LEINHA 10010 Registro no TSE
ZÉ CARLOS FAGUNDES 10580 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 12
MATO GROSSO
Nome Número Mais informações
CESAR MORAES 10018 Registro no TSE
CHICO DALTRO 10500 Registro no TSE
CLAUDETE SIQUEIRA 10555 Registro no TSE
EDUARDO MAGALHAES 10123 Registro no TSE
HENRIQUE CORREA DA COSTA 10800 Registro no TSE
JOSE VIEIRA 10445 Registro no TSE
KALYNKA MEIRELLES 10111 Registro no TSE
LOURENÇO JORGE 10789 Registro no TSE
ROBSON ARRUDA 10456 Registro no TSE
VALMIR MORETTO 10000 Registro no TSE
VALTEMIR CASTANHEIRA 10444 Registro no TSE
ZÉ TROVÃO 10190 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 12
PARÁ
Nome Número Mais informações
AMERICO ESPIRITO SANTO 10030 Registro no TSE
ANDERSON SADOK 10011 Registro no TSE
ANDRÉ AZEVEDO 10456 Registro no TSE
ANTENOR BORGES 10023 Registro no TSE
BEBETO 10199 Registro no TSE
BETINHO LOBO 10112 Registro no TSE
BRUNO DIFERENTE 10345 Registro no TSE
CABO FRANÇA 10190 Registro no TSE
CHICO DAS CORTINAS 10444 Registro no TSE
DALTON LUIZ 10111 Registro no TSE
DERLY RODRIGUES 10000 Registro no TSE
DIONI MORAIS 10310 Registro no TSE
ELIANA DA COLÔNIA 10999 Registro no TSE
ELIANA PERDIGÃO 10340 Registro no TSE
ELIENE BEZERRA 10234 Registro no TSE
FABIO DO HOSPITAL 10510 Registro no TSE
FABIO FREITAS 10123 Registro no TSE
FABRICIO MODESTO 10400 Registro no TSE
FRANCISCO CARVALHO 10007 Registro no TSE
IORLANDIO GONÇALVES 10555 Registro no TSE
IVAN TAVARES 10001 Registro no TSE
JAIME KOSMINSKY 10015 Registro no TSE
JOÃO PAULO 10888 Registro no TSE
JOELMA MOTORA 10209 Registro no TSE
JÚNIOR 10100 Registro no TSE
JUNIOR CEROTO 10101 Registro no TSE
JUNIOR CRAVO 10103 Registro no TSE
KAMAL 10567 Registro no TSE
MÃE PATRÍCIA DE YEMANJÁ 10794 Registro no TSE
MARCOS DO BOXER 10091 Registro no TSE
NORONHA 10500 Registro no TSE
OBR. PROFª XIQUINHA BANDEIRA 10777 Registro no TSE
PAULINHO FARIAS 10222 Registro no TSE
PROFª ROSANGELA NASCIMENTO 10900 Registro no TSE
PROFESSORA NILSE 10910 Registro no TSE
PROFESSORA VIRGINIA 10930 Registro no TSE
PROFº EDUARDO 10780 Registro no TSE
REIS CONFIRMA 10333 Registro no TSE
ROBSON MACEDO 10200 Registro no TSE
ROGÉRIO PEREIRA 10017 Registro no TSE
RONIS VIDAL 10311 Registro no TSE
ROSIVALDO BARBOSA 10147 Registro no TSE
ROSIVALDO MACIEL 10511 Registro no TSE
SÉRGIO MORAES 10300 Registro no TSE
SOFIA COUTO 10125 Registro no TSE
TIA JUJUBINHA 10110 Registro no TSE
TORÉ LIMA 10800 Registro no TSE
ZÉ ALVES 10133 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 49
PARAÍBA
Nome Número Mais informações
CARLOS CRUZ 10333 Registro no TSE
JUTAY MENESES 10123 Registro no TSE
LEÔNIA FARIAS 10222 Registro no TSE
NABOR 10111 Registro no TSE
PEDRINHO DA HABITAÇÃO 10789 Registro no TSE
SILVIA DA PESCA 10000 Registro no TSE
VILMA MENESES 10233 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 7
PERNAMBUCO
Nome Número Mais informações
ALUISIO SILVA 10567 Registro no TSE
BRUNO OLIVEIRA 10468 Registro no TSE
CARINA PAZ 10500 Registro no TSE
COQUINHO DA MAQUINA 10333 Registro no TSE
CORONEL CARLOS INACIO 10444 Registro no TSE
DINHO DO GALO 10111 Registro no TSE
FIGUEREDO 10010 Registro no TSE
FRANCISCO DE ASSIS 10115 Registro no TSE
JÉSSICA DE BIU CHICO 10610 Registro no TSE
JOSEVALDO COWBOY 10000 Registro no TSE
LUCAS PEIXOTO 10700 Registro no TSE
MARCELO SANTANA 10456 Registro no TSE
ROBERTO DE ABRAÃO 10222 Registro no TSE
SANDRA MOTTA A GUERREIRA 10100 Registro no TSE
WILLIAM DOS SANTOS BRIGIDO 10123 Registro no TSE
ZÉ LEZINHO 10200 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 16
PIAUÍ
Nome Número Mais informações
PASTOR GESSIVALDO 10123 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 1
PARANÁ
Nome Número Mais informações
ALEXANDRE AMARO 10123 Registro no TSE
ANGELA PAULISTA 10726 Registro no TSE
ARNALDO MILKI 10125 Registro no TSE
CARLINHOS DA SINALEIRA 10147 Registro no TSE
CIDA LAURINDO 10789 Registro no TSE
CLAUDIA SANTOS 10987 Registro no TSE
CRISTIANE PALHANO 10885 Registro no TSE
DANIELLE MARTINS 10700 Registro no TSE
DEMA 10209 Registro no TSE
DRA MARCILENE SOARES 10055 Registro no TSE
EDIVAN MOTA 10345 Registro no TSE
ELENICE FREITAS DE JESUS 10090 Registro no TSE
ENIR BECKER 10999 Registro no TSE
JEFERSON FUSARO 10000 Registro no TSE
JEIEL DOS BOMBONS 10111 Registro no TSE
KARIME FAYAD 10112 Registro no TSE
KIKO BAPTISTA 10808 Registro no TSE
LEU SILVA 10333 Registro no TSE
LEUZINHA DO CAVALO 10810 Registro no TSE
LOURIVAL GUIMARÃES 10555 Registro no TSE
MARIA ALICE CORDEIRO 10500 Registro no TSE
MAURO KNORST 10800 Registro no TSE
MESTRE SIDNEY 10222 Registro no TSE
NADIR MARIANO 10258 Registro no TSE
PASTORA TATIANE GALVÃO 10600 Registro no TSE
RENALDO RODRIGUES 10456 Registro no TSE
SAMUEL PINHEIRO 10012 Registro no TSE
SILVIO TEIXEIRA 10777 Registro no TSE
SOLANI SANTOS 10234 Registro no TSE
TANIA ALBERTI 10911 Registro no TSE
VALDIR BERCKEMBACK 10010 Registro no TSE
WESLEY TAMAGI 10246 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 32
RIO DE JANEIRO
Nome Número Mais informações
ADILSON TURISMO 10147 Registro no TSE
ALESSANDRO COSTA 10002 Registro no TSE
ALEXANDRE MEDEIROS 10122 Registro no TSE
AMELINHA 10012 Registro no TSE
ANA GUEDES 10787 Registro no TSE
ANDERSON FINELLI 10427 Registro no TSE
AQUICILEY FILHO ADÃO DO CAMPO 10134 Registro no TSE
ARNÔ 10222 Registro no TSE
BALTHAZAR DIAS SALGADO 10133 Registro no TSE
BATISTA 10789 Registro no TSE
BETH DA SÁUDE 10933 Registro no TSE
BOB DO GÁS 10666 Registro no TSE
CARLA PROFESSORA 10570 Registro no TSE
CARLENA GOMES 10655 Registro no TSE
CARLOS HENRIQUE 10106 Registro no TSE
CARLOS MACEDO 10100 Registro no TSE
CESINHA DO XICRETE 10107 Registro no TSE
CHRISTIANO ALVERNAZ 10010 Registro no TSE
CIDA MONTEIRO 10224 Registro no TSE
CLAUDIA ASSIMOS 10700 Registro no TSE
CLODOMIR CRESPO 10900 Registro no TSE
CRIS SENNA – ESCONDIDINHA 10976 Registro no TSE
DANIEL DE OLIVEIRA 10350 Registro no TSE
DANNIEL LIBRELON 10000 Registro no TSE
DARCI DO PRADO 10065 Registro no TSE
DEJA 10001 Registro no TSE
DEL 10555 Registro no TSE
DELEGADO MARCELLO RUSSO 10888 Registro no TSE
DR. CLAUDIO AGUALUSA (GUTO) 10610 Registro no TSE
DRA. RAQUEL NOGUEIRA 10399 Registro no TSE
EDINHO BREEZY DE ITAGUAÍ 10101 Registro no TSE
EMANOEL DE JESUS SILVA 10064 Registro no TSE
ESTHER LOURENÇO 10006 Registro no TSE
FELIPE FLAUSINO 10113 Registro no TSE
FRANCISCO BARBOSA 10077 Registro no TSE
GILMAR HENRIQUE 10500 Registro no TSE
GILTON SARMENTO 10142 Registro no TSE
GOMES JUBILEU 10110 Registro no TSE
IVANALDO OLIVEIRA 10520 Registro no TSE
JACY VIEIRA 10790 Registro no TSE
JAYME EDUARDO 10007 Registro no TSE
JORGE LISBOA CAMINHONEIRO 10239 Registro no TSE
JORGINHO DA S.O.S 10105 Registro no TSE
JOSÉ SUZART 10624 Registro no TSE
JULY RAMOS 10056 Registro no TSE
JÚNIOR DO KARATÊ 10321 Registro no TSE
KARLA ALVERCA 10011 Registro no TSE
LEILA – ASSISTENTE SOCIAL 10300 Registro no TSE
LÉLA REYS 10336 Registro no TSE
LIVIAN MERLINO 10200 Registro no TSE
LUCIANO ALVES 10444 Registro no TSE
LUCIANO RESENDE 10103 Registro no TSE
MACILIO DA ULFER 10962 Registro no TSE
MARCELO AZEVEDO 10347 Registro no TSE
MAURI COSTA 10578 Registro no TSE
MIRO MIROX 10661 Registro no TSE
NELY GOMES 10758 Registro no TSE
NEM DO LAVA JATO 10121 Registro no TSE
OSÉIAS SANTOS 10233 Registro no TSE
OSWALDO HOMEM DE FERRO 10114 Registro no TSE
PAULO CESAR (PC ADVOGADO) 10345 Registro no TSE
PAULO TEIXEIRA 10770 Registro no TSE
PEDRINHO ADL 10013 Registro no TSE
PENHA 10102 Registro no TSE
PRA. RUTH MORAES 10338 Registro no TSE
PROFESSOR JORGE 10678 Registro no TSE
PROFESSOR LISANDRO 10947 Registro no TSE
RAPHAEL LEANDRO 10198 Registro no TSE
RENATO SANTOS 10021 Registro no TSE
RICARDO NAVAL 10808 Registro no TSE
RODRIGO DEÇA 10987 Registro no TSE
RONALDO TIJUQUINHA 10373 Registro no TSE
ROSELI FRANÇA 10707 Registro no TSE
SÉRGIO ROUCO “PIT” 10748 Registro no TSE
SHEIK 10523 Registro no TSE
SILAS O HOMEM QUE NAO VACILA 10031 Registro no TSE
SILVIO CRUZ 10510 Registro no TSE
SILVIO NUNES DE MEDEIROS 10777 Registro no TSE
SONINHA 10333 Registro no TSE
TÂNIA TOMÉ 10747 Registro no TSE
TIA JU 10123 Registro no TSE
TIA VÂNIA BORA RIO 10128 Registro no TSE
TIÃOZINHO DO JACARÉ 10474 Registro no TSE
VALBER TINOCO 10221 Registro no TSE
VANESSA DO NALDO 10630 Registro no TSE
VERA BELIZÁRIO 10232 Registro no TSE
VÓ MARLI 10184 Registro no TSE
WAGNER VICENTE 10318 Registro no TSE
WAGUINHO DO EMILIANO 10199 Registro no TSE
WANDERSON 10456 Registro no TSE
WESLEY SOUZA 10060 Registro no TSE
WILLIANS TERRA DOMIRÃO 10999 Registro no TSE
ZEZINHO SALVADOR 10111 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 92
RIO GRANDE DO NORTE
Nome Número Mais informações
ASSIS O HOMEM DO JUMENTO 10600 Registro no TSE
BISPO FRANCISCO DE ASSIS 10333 Registro no TSE
CEYÇA LIMA 10400 Registro no TSE
DIDI DUARTE 10444 Registro no TSE
DIRETOR GILMAR 10009 Registro no TSE
DR. FERNANDO TORRES 10888 Registro no TSE
DUNAY LIMA 10456 Registro no TSE
FRANCISCO TAVARES 10113 Registro no TSE
GEANE CANÁRIO 10500 Registro no TSE
JOÃOZINHO PESCADOR 10200 Registro no TSE
JÚNIOR DO OURO 10003 Registro no TSE
JUNIOR GRAFITH 10000 Registro no TSE
KELLY MAIA 10555 Registro no TSE
LENILDA RODRIGUES 10777 Registro no TSE
LÚCIO FLÁVIO 10001 Registro no TSE
MÁRCIA OLIVEIRA 10222 Registro no TSE
PAMMELA DOURADO 10300 Registro no TSE
PATRICIA NASCIMENTO 10005 Registro no TSE
RAPHAEL HOLANDA 10100 Registro no TSE
RUI BARBOSA 10123 Registro no TSE
SÍRIO PINHEIRO 10111 Registro no TSE
TAINAH TORRES 10999 Registro no TSE
WILLIAMS FORT 10007 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 23
RONDÔNIA
Nome Número Mais informações
ADELSON COBRADOR 10500 Registro no TSE
ADY ALVES 10002 Registro no TSE
ALEX REDANO 10100 Registro no TSE
ANTONIO PATROLEIRO TONHÃO 10005 Registro no TSE
CABO JHONY PAIXÃO 10190 Registro no TSE
CAMILA CASTRO 10700 Registro no TSE
CARLÃO DE ESPIGÃO 10001 Registro no TSE
CESAR DA FARMACIA 10010 Registro no TSE
CLAUDIA MOURA 10200 Registro no TSE
CRISTIANO TATUZÃO 10777 Registro no TSE
DR PERLY DORNELES 10111 Registro no TSE
ELIANA VOLUNTARIA 10987 Registro no TSE
ENF. JOSEFA 10579 Registro no TSE
ERIVELTON DO BAIXO MADEIRA 10233 Registro no TSE
EZEQUIEL JUNIOR 10555 Registro no TSE
GERALDO COSTA 10112 Registro no TSE
INES FELIX 10735 Registro no TSE
IVANA MELO 10364 Registro no TSE
JENIFFER MELO 10024 Registro no TSE
JOÃO PITANGUI 10045 Registro no TSE
JULIO CESAR 10456 Registro no TSE
JÚNIOR SIQUEIRA 10000 Registro no TSE
KEU DA TELEMENGEM 10444 Registro no TSE
LIMA NETO 10999 Registro no TSE
LINDA MIRANDA 10333 Registro no TSE
LOURA 10833 Registro no TSE
MARCIO BOMBEIRO 10222 Registro no TSE
NANCI RODRIGUES 10110 Registro no TSE
ORLEAN 10234 Registro no TSE
PARADELA 10421 Registro no TSE
PASTOR AEDINEU MOURA 10232 Registro no TSE
PASTOR ALEX SILVA 10123 Registro no TSE
PRISCILA ARAUJO 10539 Registro no TSE
RAIMUNDO NONATO 10789 Registro no TSE
ROSINALDO GUEDES 10007 Registro no TSE
SAMUEL MORUNGAPE 10888 Registro no TSE
SÂNGELA ROCHA 10631 Registro no TSE
VILHEGUINHA 10300 Registro no TSE
WAGNER KELL 10345 Registro no TSE
WILLIAM FERREIRA 10378 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 40
RORAIMA
Nome Número Mais informações
ALAN DO POVÃO 10107 Registro no TSE
BERNARDO SILVA 10788 Registro no TSE
CHAGUINHA RODRIGUES 10258 Registro no TSE
CLERISMAR FONSECA 10432 Registro no TSE
DILSON SALES 10122 Registro no TSE
DRA.MAGNÓLIA 10010 Registro no TSE
EDUARDO MARREIROS 10500 Registro no TSE
FATIMA OLIVEIRA 10102 Registro no TSE
GABRIEL PICANÇO 10111 Registro no TSE
HADASSA MARQUES 10555 Registro no TSE
HUGO SANTOS 10333 Registro no TSE
JEFFERSON SILVA 10300 Registro no TSE
JOEL DA CULTURA 10321 Registro no TSE
KELCIO VASCONCELOS 10110 Registro no TSE
KETLEN BRENDA 10714 Registro no TSE
MARCELO MINOTTO 10123 Registro no TSE
PASTOR ALCIDEMAR 10800 Registro no TSE
PAULA SILVA 10103 Registro no TSE
RENAN FILHO 10444 Registro no TSE
RENATO SILVA 10100 Registro no TSE
ROGERIO BORGES 10789 Registro no TSE
RONALD BRASIL 10000 Registro no TSE
SARGENTO LINDBERG KENT 10190 Registro no TSE
SCARLLETHY MICKAELLY 10777 Registro no TSE
SOCORRO PINHEIRO 10101 Registro no TSE
STEFANY SOUSA 10105 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 26
RIO GRANDE DO SUL
Nome Número Mais informações
ALSOM SILVA 10600 Registro no TSE
BETH COLOMBO 10456 Registro no TSE
CAROLINE DOMBROWSKI 10666 Registro no TSE
CLAUDINHA SANTOS 10369 Registro no TSE
CLAUDINHO VIANA 10200 Registro no TSE
DALVA GUERRA 10000 Registro no TSE
DR MAURO ROSA 10555 Registro no TSE
DUDU AMARANTTE 10233 Registro no TSE
ELVES PALKEWICH 10910 Registro no TSE
FERNANDO SERPA 10700 Registro no TSE
FRAN SOMENSI 10888 Registro no TSE
JADER 10777 Registro no TSE
JOÃO CAMARGO 10789 Registro no TSE
JOSÉ FONSECA – ZECA 10999 Registro no TSE
KÁTIA 10 10010 Registro no TSE
LUCIANO RUSTICK 10510 Registro no TSE
LURDES VALIM A GUERREIRA 10400 Registro no TSE
MARCELINO MOREIRA 10663 Registro no TSE
MARCOS VOLNEI 10100 Registro no TSE
MARIA DE FÁTIMA 10124 Registro no TSE
MARLI WURSTER 10001 Registro no TSE
MARQUINHO LANG 10255 Registro no TSE
MELISSA  NUNES 10550 Registro no TSE
MERY HELEN A GURIA DO SUL 10310 Registro no TSE
OSCAR SARTORIO 10710 Registro no TSE
PABLO IDEAL 10102 Registro no TSE
PAULINHO BICICLETAS 10444 Registro no TSE
PETER FALEIRO 10007 Registro no TSE
PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500 Registro no TSE
PROFESSOR CAUDURO 10111 Registro no TSE
SARGENTO ALFREDO 10190 Registro no TSE
SERGIO PERES 10300 Registro no TSE
SUZANA ALVES 10192 Registro no TSE
TARZAN 10333 Registro no TSE
TIBIRIÇÁ MAINERI 10222 Registro no TSE
VAGNER OLIVEIRA 10321 Registro no TSE
VALMIR PARDAL 10123 Registro no TSE
VANESSA WELTER 10800 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 38
SANTA CATARINA
Nome Número Mais informações
ADRIANE NEGAL PEREIRA 10022 Registro no TSE
BOCA DA IÇARENSE 10612 Registro no TSE
CLAUDIA DA COLONINHA 10333 Registro no TSE
DAISE DOS ANIMAIS 10100 Registro no TSE
FERNANDA COSTA 10999 Registro no TSE
MARCIO ARAÚJO 10000 Registro no TSE
ODACIR VENTURI 10010 Registro no TSE
OTTO QUINTINO 10777 Registro no TSE
SERGIO MOTTA 10123 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 9
 
SÃO PAULO
Nome Número Mais informações
AILDO RODRIGUES 10100 Registro no TSE
ALTAIR MORAES 10333 Registro no TSE
CHICO LANG 10999 Registro no TSE
CHUI BASQUETE 10444 Registro no TSE
DAYANI 10789 Registro no TSE
DR SAULO O MÉDICO DO POVO 10900 Registro no TSE
DR. ELIAS AJUB 10200 Registro no TSE
DR. MÁRCIO OLIVEIRA 10555 Registro no TSE
EDNA MACEDO 10456 Registro no TSE
GILMACI SANTOS 10123 Registro no TSE
HELIO GODOY 10101 Registro no TSE
JORGE WILSON XERIFE CONSUMIDOR 10000 Registro no TSE
JOSE_BITTENCOURT 10133 Registro no TSE
LUCIANA PEPE 10300 Registro no TSE
MARCOS COUTO 10500 Registro no TSE
NANCY 10012 Registro no TSE
ROZANA FIDELES 10005 Registro no TSE
SARGENTO DAVID 10190 Registro no TSE
SEBASTIÃO SANTOS 10321 Registro no TSE
SILVIA DO PAMPLONA 10148 Registro no TSE
VALÉRIA LIMA 10777 Registro no TSE
WELLINGTON MOURA 10111 Registro no TSE
WILLIAM AFFONSO 10600 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 23
SERGIPE
Nome Número Mais informações
ADRIANA LEITE 10100 Registro no TSE
JAIRO DE GLÓRIA 10000 Registro no TSE
PASTOR EDUARDO LIMA 10123 Registro no TSE
PAULO NUNES 10333 Registro no TSE
WAL 10450 Registro no TSE
ZÉ NETO DO LAMARÃO 10500 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 6
 
TOCANTINS
Nome Número Mais informações
MARCIA HELENA 10000 Registro no TSE
PASTOR WELLINGTON 10123 Registro no TSE
TOTAL DE CANDIDATOS: 2

Eu repórter republicano

Quer ser um repórter republicano e ver sua matéria publicada no Portal PRB? É muito simples. A Agência PRB Nacional disponibiliza um contato direto para receber todo o conteúdo (textos e fotos). Anote aí o e-mail: pautas@prb10.org.br. Viu como é fácil? Agora é só participar e nos ajudar a manter esse canal sempre atualizado.

REPORTAR ERRO

Informar erro

COMPARTILHE

FALE CONOSCO

O PRB está de portas abertas para ouvir você

Sugestões, críticas, dúvidas e elogios

faleconosco@prb10.org.br

FALE COM O PARLAMENTAR

Nesta semana, envie sua mensagem para o senador Eduardo Lopes (PRB-RJ):

E-mail (clique aqui)
ou
(61) 3303-5730

QUEM É QUEM

Conheça as lideranças do Partido Republicano Brasileiro

CONFIRA

EU REPÓRTER

Deseja indicar uma matéria para sair aqui no Portal PRB?

pautas@prb10.org.br

RECEBA NO SEU E-MAIL

Enviamos para seu email os destaque da semana.
Faça parte do Boletim 10!

Respeitamos seu email. Não gostamos de SPAM.

Você foi inscrito com sucesso!

Pin It on Pinterest

Receba as novidades do PRB no seu e-mail

Boletim 10: enviado às segundas-feiras. Não enviamos spam.